Загреб: Стаховский выходит в четвертьфинал

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  5 февраля 2009, 21:15
0
6
Стаховский готов повторить прошлогодний успех

В четверг, 5 февраля, украинец Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал турнира ATP PBZ Zagreb Indoors с призовым фондом 450 000 евро, обыграв в матче второго круга третьего сеяного хорвата Иво Карловича.

Стаховскому, являющемуся действующим победителем турнира, понадобилось три сета, чтобы одолеть своего соперника. Взяв победу в первом из них, украинец проиграл второй после того, как под ноль отдал хорвату пятый гейм, в котором сам подавал.

Тем не менее, в третьем сете Стаховский расставил все точки над і, когда в восьмом гейме сделал брейк на подаче Карловича.

Таким образом матч закончился со счетом 6:4, 3:6, 6:3 в пользу украинца.

Напомним, что в прошлогоднем поединке теннисистов на турнире в Загребе Стаховский также победил в трех сетах - 4:6, 7:6 (5), 6:2.

Отметим, что в четвертьфинале Стаховский встретится с сербским теннисистом Виктором Троицки, который днем ранее переиграл еще одного хорвата - Ивана Любичича.
По материалам: GoTennis.ru