UA
 

Немецких пожарных вызвали ради спасения пластикового лебедя

Корреспондент.net,  11 февраля 2011, 16:40
0
16
Немецких пожарных вызвали ради спасения пластикового лебедя
Фото: wochenblatt
Немецких пожарных вызвали ради спасения пластикового лебедя

В баварском городе Штраубинг молодая пара вызвала пожарную охрану для спасения пластикового лебедя, которого они приняли за живую птицу.

Как рассказали представители пожарной охраны, поздно вечером они получили вызов с сообщением  о попавшем в беду черном лебеде. Взволнованные жители Штраубинга сообщили пожарным, что лебедь не может выбраться из пруда, так как примерз ко льду.

По данным издания Der Westen, приехавшие на место пожарные в темноте долго не могли найти то место, где застрял лебедь, однако в итоге им это все же удалось. Когда они подошли к птице вплотную, они увидели, что лебедь ненастоящий. Жертвой холодной погоды оказалась пластиковая копия лебедя - птицу усадили в воду для отпугивания бакланов, охотящихся на рыбу.

По словам пожарных, они огорчены тем, что им пришлось подвергать свои жизни опасности ради спасения пластикового лебедя, однако стараются смотреть на ситуацию с юмором. "Наш командир посоветовал нам смотреть на это как на романтическую зимнюю прогулку. В конце концов, это было нечто необычное. Не то, что валяться весь вечер перед телевизором", - цитирует издание одного из специалистов, принявших участие в спасении лебедя.

Напомним, ранее сообщалось о двух выпивших немцах, которые были вынуждены пойти на крайние меры после того как они обнаружили, что их пиво уехало в тронувшемся вагоне. Ради спасения любимого напитка мужчины обратились в пожарную охрану.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Германияспасениепожарные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии