UA
 

В Новой Зеландии собаки успешно сдали экзамен по вождению

Корреспондент.net,  11 декабря 2012, 11:28
0
46
В Новой Зеландии собаки успешно сдали экзамен по вождению
Фото: Скриншот видео с сайта YouTube
Псы Монти и Портер успешно сдали экзамен по вождению

В Новой Зеландии псы Монти и Портер, которые проживают при местной службе спасения и защиты животных успешно сдали экзамен по вождению.

По словам наставников животных, они стали первыми собаками-водителями в мире.

Как сообщает Agence France-Presse, тест животные сдали в понедельник, 10 декабря.

По данным агентства, первым прокатиться на машине сотрудники приюта попросили Монти. Его посадили на водительское кресло, пристегнули, после чего он завел автомобиль, переоборудованный так, чтобы ему было удобно им управлять, и проехал несколько метров под подбадривающие комментарии своих учителей.

Вторым экзамен сдавал Портер. Он, как и его товарищ Монти, справился с заданием, однако в конце дистанции немного ошибся и выехал с дороги на траву. Ни сам пес, ни зрители, ни представители СМИ, следившие за экзаменом, не пострадали.

Как сообщалось ранее, уникальный эксперимент по обучению собак вождению автомобиля проводят Новозеландские защитники природы из организации SPCA совместно с компанией Mini.

В обществе защиты животных Окленда пояснили, что уроки вождения для собак проводятся с целью привлечь внимание новозеландцев к бездомным животным. Девиз акции: "Столь умный пес заслуживает стать домашним". По мнению специалистов, теперь, после экзамена по вождению шансы найти хозяев у Монти, Портера и других псов сильно возросли.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Рождество и Новый год 2014. Новогодние новости
ТЕГИ: автомобилисобакаНовая Зеландия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии