UA
 

Американец получит $21 млн за удар дверью

Корреспондент.net,  13 ноября 2015, 14:26
15
13462
Американец отсудил 20 миллионов долларов за удар дверью
Фото: Getty Images
Американец отсудил более 20 миллионов долларов

От удара раздвижной двери мужчина получил ушиб головы и потерял зуб.

Американцу Джеймсу Осману выплатят 21,5 миллионов долларов компенсации за удар стеклянной дверью по голове. Данную сумму федеральный суд Сиэтла обязал выплатить круизную кампанию Holland America Line, на борту лайнера которой находился мужчина, пишет The Daily Mail.

В 2011 году Джеймс Осман со своей семьей был в круизном путешествии на судне компании. Находясь у берегов Гонолул, они решили пойти в бассейн. Когда мужчина проходили через раздвижные двери, то неожиданно стеклянная дверь закрылась и он получил удар по голове.

Поклонники Майкла Джексона отсудили по 1 евро за стресс, полученный от смерти певца

Судовой врач диагностировал у 61-летнего пассажира незначительный ушиб головы и потерю зуба. Позже выяснилось, что Осман получил еще и сотрясение мозга.

Адвокаты американца утверждали в суде, что, кроме их подопечного, травмы получили десятки других пассажиров Holland America Line. Это происходило якобы из-за неполадок с датчиками движения, но компания отвергла эти обвинения и сейчас готовит обжалование приговора.

Ранее сообщалось, что в Канаде табачные компании выплатят компенсации в размере12 миллионов долларов неосведомленным курильщикам.

Укушенному пандой китайцу выплатили более $80 тысяч компенсации

ТЕГИ: СШАдверькомпенсациякруиз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии