UA
 

Великобритания повышает половую грамотность пятилетних детей

24 октября 2008, 16:35
0
36
Великобритания повышает половую грамотность пятилетних детей
Фото: oxfordcrown.ru
В школах Великобритании будут повышать половую грамотность учащихся

Министерство по делам детей, школ и семьи Великобритании решило ввести в учебных заведениях страны обязательные уроки по изучению образа жизни современного человека для школьников.

Как сообщает британский таблоид Daily Mail, в ходе занятий, рассчитанных на возрастной диапазон от пяти до шестнадцати лет,  предполагается обсуждать алкоголизм, наркоманию и половую грамотность.

"Мы вовсе не предлагаем обучать сексу пятилетних детей. Речь идет о создании моральных критериев, в рамках которых мы должны на более позднем этапе вести сексуальное образование", - сказал министр школьного образования страны Джим Найт.

Министерство надеется, что благодаря этим урокам удастся сократить высокий процент случаев подростковой беременности и злоупотребления алкоголем в стране.

По данным статистики, в 2007 году в Великобритании число беременных девочек в возрасте до пятнадцати лет возросло на 10%, достигнув почти 4,5 тысяч.

Авторы программы считают, что в начальных классах малыши должны узнать о дружбе и любви между мужчинами и женщинами. Школьникам более старшего возраста учителя будут рассказывать о физиологических отличиях между мужчинами и женщинами и о том, что интимная близость родителей необходима для продолжения рода.

По словам Найта, данная система образования будет обладать достаточной гибкостью для того, чтобы принимать в расчет ценности и убеждения родителей школьников.

По данным статистики, в 2007 году в Великобритании число беременных девочек в возрасте до пятнадцати лет возросло на 10%, достигнув почти 4,5 тысяч.

Мало кто из экспертов верит, что чиновникам удастся достичь намеченных к 2010 году целей: снизить количество беременных девушек младше восемнадцати лет вдвое. Промежуточная задача - уменьшить этот показатель на 15% к 2004 году - так и не была исполнена.

По словам эксперта Института общественных исследований Англии Юлии Марго, именно британские подростки являются самыми сексуально активными в Европе.

Отметим, британцы также славятся своим непристойным поведением во время отдыха за границей. В октябре текущего года 40-летний британец, проживающий в Испании, голышом купался во рву, окружающем дворец японского императора, и оказывал рьяное сопротивление полицейским, охранявшим дворец.

Так, в июле в Греции были арестованы 15 британцев за конкурс по оральному сексу. МИД Британии даже призвал туристов своей страны помнить о морали и следить за собой во время отдыха за границей после жалоб представителей правоохранительных органов в Латвии, где британцы завели невообразимую традицию мочиться на монумент Свободы.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: сексБританияшкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии