UA
 

Ющенко напоминает правительству о необходимости вакцинации населения

Корреспондент.net,  20 декабря 2009, 19:50
0
15
Ющенко напоминает правительству о необходимости вакцинации населения
Фото: Фото Николая Лазаренко, пресс-служба Президента Украины
Ющенко напоминает о необходимости вакцинации

Президент Украины Виктор Ющенко вновь напоминает о необходимости вакцинации населения и принятия правительством программы вакцинации.

"Мы уже на грипп выкинули столько денег! Причем вакцинацию никто не делает, а с утра до вечера все говорят: давайте бороться с гриппом. Чем? Марлевыми повязками? Смехота!", - сказал он в ходе встречи с избирателями в Черновцах в воскресенье.

Ющенко: Вопрос о малом пограничном движении между Украиной и Румынией и Венгрией будет решен в ближайшие два года

Также Президент обещает, что в ближайшие два года будет решен вопрос о малом пограничном движении Украина - Румыния и Венгрия.

Ющенко напомнил, что Украина имеет малое пограничное движение, которое предполагает безвизовый режим для жителей пограничных регионов со Словакией и Польшей.

Президент отметил, что для того чтобы урегулировать данный вопрос с Румынией и Венгрией нет никакой проблемы. "Тут нет никакой политики, и я считаю, что в ближайшие полтора-два года мы этот вопрос решим, как он был решен со Словакией и Польшей", - сказал глава государства.

Также Ющенко отметил, что его мечта ввести безвизовый режим для граждан Украины со странами Евросоюза. Но это, по его мнению, не такой быстрый процесс, и предстоят переговоры по данному вопросу.

Напомним, ранее сегодня, 20 декабря Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что украинцы кроме государственного языка, должны хорошо владеть русским, чтобы отстаивать свои национальные интересы.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: Ющенковакцинагрипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии