UA
 

Новый экипаж МКС начал сдачу экзаменов

Корреспондент.net,  18 сентября 2008, 09:16
0
12
Новый экипаж МКС начал сдачу экзаменов
Фото: Reuters
Астронавтов тестируют перед полетом на орбиту

Новый экипаж, который отправится на Международную космическую станцию (МКС) 12 октября 2008 года, начал сдачу экзаменационной сессии, сообщил представитель Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина в подмосковном Звездном городке.

Известно, что астронавты Майкл Финк, Юрий Лончаков и Ричард Гэрриот будут отвечать на билеты из пяти вопросов, два из которых относятся медицине, а три касаются устранения различных нештатных ситуаций на борту космического корабля Союз.

По словам представителя ЦПК, космонавты во время сдачи сессии ведут себя часто как студенты в институте.

"У нас уже был случай: еще до сдачи экзаменов один из членов экипажа вошел в интернет, прочитал широко цитируемое сообщение вашего агентства и узнал из него, какие вопросы содержатся в билете", - отметил представитель ЦПК, добавив при этом, что вопросы, которые достались членам 18-й постоянной экспедиции на МКС, он сможет озвучить не ранее 16.00 по киевскому времени вместе с полученными оценками.

Напомним, что старт космического корабля Союз-ТМА, который доставит экипаж 18-й экспедиции на МКС, назначен на 12 октября с космодрома Байконур.

А сегодня в ночь на 18 сентября российский грузовой космический корабль Прогресс М-65 штатно пристыковался к Международной космической станции (МКС), доставив на орбиту более 2,5 тонн различных грузов, а также новый скафандр Орлан-МК для выхода российских космонавтов в открытый космос.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: космосМКСРоскосмос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии