UA
 

Астронавты Discovery снова вышли в открытый космос

Корреспондент.net,  4 сентября 2009, 01:42
0
21
Астронавты Discovery снова вышли в открытый космос
Фото: Reuters
Астронавты снова вышли в открытый космос

Астронавты шаттла Discovery приступили к второму выходу в открытый космос. Об этом сообщается на официальном сайте NASA.

Выполнять второй выход в космос поручено Дэнни Оливасу и Кристеру Фуглесангу. Первоначально начало операции было запланировано на 17:19 по восточному времени, однако у одного из астронавтов оказался неисправен подборочный ремень, и выход в космос пришлось отложить.

В ходе второго выхода в открытый космос астронавты установят на МКС новый бак для аммиака, использующийся в системе охлаждения станции. Прежний бак, демонтированный во время первого выхода в открытый космос, астронавты поместят в грузовой отсек Discovery с тем, чтобы впоследствии доставить его на Землю. Всего в открытом космосе астронавты проведут шесть с половиной часов.

Напомним, космический челнок Discovery стартовал к орбите 28 августа, причем сделал это только с четвертой попытки. Один раз старт шаттла был отложен из-за погоды, а три раза - по техническим причинам. В рамках миссии Discovery на МКС астронавты космического челнока совершат три космические прогулки.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: космосNASA
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии