UA
 

Депутаты попробуют в третий раз добавить денег на армию

Корреспондент.net,  28 июля 2014, 18:30
1
246
Финансирование армии Украины
Фото: Корреспондент.net
Финансирование армии Украины. Соответствующие законопроекты депутаты "провалили" 24 и 25 июля

Законопроекты о дополнительном финансировании военнослужащих сначала необходимо включить в повестку дня заседания Рады 31 июля.

Народным депутатам на внеочередном заседании 31 июля предлагают снова рассмотреть законопроект о дополнительном финансировании военных, принимающих участие в антитеррористической операции (АТО). Соответствующий правительственный проект закона №4308а О внесении изменений в закон Украины о государственном бюджете Украины на 2014 год относительно корректировки показателей есть в повестке дня заседания Верховной Рады, но стоит в графе "для включения в повестку дня и принятия решения".

По словам премьер-министра Арсения Яценюка, в предлагаемых Кабмином изменениях в госбюджет предусматривается выделение 1,9 миллиарда гривен на дополнительное финансирование армии Украины.

Также в повестке дня парламента на четверг стоит правительственный законопроект №4309а О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно усовершенствования отдельных положений.

Кабмин ищет дополнительные ресурсы для финансирования АТО

Отметим, указанные законопроекты депутаты не приняли на заседаниях 24 и 25 июля.

Представляя 24 июля изменения в Налоговый кодекс, министр финансов Украины Александр Шлапак отметил, что затянувшиеся военные действия исчерпали отведенные на проведение АТО финансовые ресурсы, что формирует угрозу прекращения выплат военным Украины уже с 1 августа.

Как сообщал Корреспондент.net, Яценюк призвал Верховную Раду принять на внеочередном заседании 31 июля проваленные ранее правительственные законы.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ЯценюкВерховная РадазаконопроектУкраинская армияфинансированиеГосбюджетфинансирование АТОфинансирование армии Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии