UA
 

Украинские военные рапортуют о взятии Ясиноватой

Корреспондент.net,  4 августа 2014, 12:56
311
27959
Украинские военные рапортуют о взятии Ясиноватой
Фото: AP
В течение суток подразделения ВСУ 39 раз вступили в огневой контакт с сепаратистами

Освобождение города разблокировало пути, соединяющие Дмитровку и Дьяково, утверждают силы АТО.

Силы антитеррористической операции (АТО) заняли город Ясиноватая в Донецкой области, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны в понедельник, 4 августа.

"Освобождение города позволило охватить Донецк с севера и перекрыть один из важных каналов поставки оружия и техники для террористов. Сейчас в городе проводится операция по обнаружению и обезвреживанию остатков террористических бандформирований", - отметили в СНБО. Также украинские военные разблокировали пути, которые соединяют населенные пункты Дмитровку и Дьяково.

В то же время источники Корреспондент.net говорят, что именно об освобождении города говорить рано. На данный момент "освобожден" только Ясноватский пост ГАИ.

В Донецке ночью залпы тяжелых орудий гремели по всему городу

"В течение суток подразделения Вооруженных сил Украины 39 раз вступили в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Майорское, Красногоровка, Червонопартизанск, Стукалова Балка, Дьяково, Луганск, Новоанновка, Светлое, Каменка, Новый Свет, Пески, Майорское, Зеленополье, Нижняя Таловка, Нижний Минчинок", - сообщили в СНБО.

Как сообщал Корреспондент.net, ночь на понедельник позиции украинских военных были дважды обстреляны.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьвоенныеобстрелАнтитеррористическая операцияКарта АТОкарта АТО в Донецкой областикарта АТО на востокеНовости Ясиноватой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии