UA
 

РФ предоставила убежище подозреваемому в избиении журналистки Чорновол

Корреспондент.net,  6 августа 2014, 12:03
137
10574
РФ предоставила убежище подозреваемому в избиении журналистки Чорновол
Фото: facebook.com/zoryan.zoryan
Зинченко обвиняют в нанесении Татьяне Черновол тяжких телесных повреждений

Украинец Андрей Зинченко был задержан в феврале 2014 года в Москве и до августа находился в Московском СИЗО.

Управление Федеральной миграционной службы по Москве предоставило 4 августа временное убежище гражданину Украины Андрею Зинченко, подозреваемому в избиении общественной активистки, журналистки Татьяны Чорновол в декабре 2013 года. Об этом сообщил адвокат Зинченко Илларион Васильев.

"Андрей Зинченко освобожден из под стражи в связи с истечением предельного срока содержания под стражей. Также УФМС по г. Москве ему предоставлено временное убежище", написал адвокат на своей странице в Facebook.

Как сообщал Корреспондент.net, 44-летний украинец Андрей Зинченко был задержан российскими правоохранителями 5 февраля 2014 года по запросу украинских властей. Генеральная прокуратура Украины попросила им выдать своего гражданина, которого обвиняют в нападении на Черновол. Все это время он находился в московском СИЗО.

Напомним, в ночь на 24 декабря 2013 года журналистка Татьяна Чорновол, ехавшая на своем автомобиле, была избита мужчинами, следовавшими за ней на всем пути из Борисполя в Киев. Милиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство", позже была добавлена еще одна статья – о нанесении тяжких телесных повреждений, которая предусматривает более суровое наказание.

Подозреваемыми по делу являются Сергей Котенко, Роман Залюбовский и Андрей Зинченко, а также двое неустановленных лиц.

ТЕГИ: РоссияЧерноволубежищеподозреваемые
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии