UA
 

Пленных силовиков обменивает Генштаб РФ, а не сепаратисты – Гелетей

Корреспондент.net,  2 сентября 2014, 11:20
121
12539
Пленных силовиков обменивает Генштаб РФ, а не сепаратисты – Гелетей
Фото: facebook.com/v.geletey
Министр обороны Украины заявил, что переговоры об обмене военнопленными идут с Генштабом РФ

Обменом пленных украинских военнослужащих лично занимается руководство российской армии.

Украинская сторона больше не ведет переговоров об обмене военнопленными с сепаратистами, а обменивается непосредственно с Генштабом Российской Федерации. Об этом в кулуарах парламента сказал министр обороны Украины Валерий Гелетей, передает информагентство УНН.

"Мы уже воюем не из террористами. Все, забудьте о террористах. С террористами мы уже не ведем переговоры. Переговоры мы ведем с Генеральным штабом РФ - мы обмениваемся с ними военнопленными", - подчеркнул он.

"ДНР" и "ЛНР" уже лишь фикция. Сейчас все руководство "ЛНР" и "ДНР" изменилось в Кремле, они выставили своих руководителей, и управляют сами этим процессом", - сказал Гелетей.

Как сообщал Корреспондент.net, министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что операция по освобождению востока Украины от сепаратистов завершена и Украина должна начать обороняться от РФ.

Гелетей также заявил, что Россия угрожает в случае продолжения антитеррористической операции применить против Украины тактическое ядерное оружие. 

В СНБО ранее заявляли, что  российские войска контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского района Донецкой области.

При этом в России заявляют, что войск РФ в Украине нет. В то же время, состоялся обмен военными между Россией и Украиной - в Россию вернулись десантники, задержанные на территории Украины, а заместитель командующего ВДВ РФ генерал-майор Алексей Рагозин сообщил о передаче Украине 63 военных, которые якобы перешли российскую границу 27 августа. Эту информацию подтвердили в СНБО Украины.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияГелетейПленные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии