UA
 

Рада намерена принять заявление о перспективе членства в Евросоюзе

Корреспондент.net,  16 сентября 2014, 11:44
52
2009
Рада намерена принять заявление о перспективе членства в Евросоюзе
Фото: Администрация президента Украины
Вопрос ратификации Соглашения об ассоциации парламент рассмотрит сегодня после обеда

Парламент одновременно рассмотрит вопрос с ратификацией Соглашения об ассоциации с ЕС и перспективы вступления в Евросоюз.

Верховная Рада Украины готовится принять заявление О европейском выборе Украины, которое предусматривает перспективу членства в Европейском Союзе. Об этом написал депутат от Батькивщины Александр Бригинец в своем Twitter.

 

twitter.com/bryhynets

Отметим, что в законопроекте о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, предусмотрено, что одновременно с ратификацией Соглашения парламент может рассмотреть и принять политическое заявление, в котором задекларирует право Украины подать заявку на вступление в Евросоюз.

Депутаты не захотели проводить закрытое заседание Верховной Рады

Как сообщал Корреспондент.net, во вторник после 12:30 депутаты рассмотрят вопрос ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, который накануне внес в парламент президент Украины Петр Порошенко. По словам главы государства, ратификация начнется в 13:00.

Комитет по вопросам европейской интеграции уже рекомендовал парламенту принять в целом проект закона о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны.

ТЕГИ: Верховная РадаЕвроинтеграцияСоглашение об ассоциацииБригинецевроинтеграционные законыВО Батькивщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии