UA
 

В Крыму опечатывают имущество в здании Меджлиса

Корреспондент.net,  17 сентября 2014, 13:58
186
5650
В Крыму опечатывают имущество в здании Меджлиса
Фото: crimeatime.blogspot.com
Имущество Фонда Крым в здании Меджлиса опечатывают

Аксенов заявил о возможном наличии в офисе Меджлиса запрещенной литературы.

В здание Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе пришли представители Федеральной службы безопасности РФ и судебные приставы. Они зачитывают судебное постановление главе благотворительной организации Фонд Крым Ризе Шевкиеву и готовятся опечатывать имущество. Об сообщает Крым.Реалии со ссылкой на руководителя секретариата Меджлиса Дилявера Акиева.

"Скорее всего, будут опечатывать имущество, принадлежащее Фонду Крым. Более подробной информации пока нет. Представители ФСБ и судебные приставы, их очень много, они находятся в его кабинете и все фиксируют", – рассказал Акиев.

По его информации, как и во время обыска 16 сентября, в здание Меджлиса никого не впускают и не выпускают. Акиев также сообщил, что Шевкиеву стало плохо, ему вызвали "скорую".

Украина готовит иски в международные суды относительно Крыма и Донбасса

Меджлис крымскотатарского народа находится в здании, которое принадлежит Фонду Крым. Акиев напомнил, что накануне с обыском пришли в квартиру члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариева, у которого изъяли компьютерную технику. Кроме того, еще один обыск прошел  в доме председателя Белогорского регионального Меджлиса Мустафы Асабы. 

После этого здание Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе оцепили автоматчики, а внутри также начали проводить обыск.

В МВД и Следственном комитете Крыма ничего не комментируют. Представители Меджлиса расценивают происходящее, как "запугивание социально активных людей, как элемент психологического воздействия".

В свою очередь, как сообщил самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов, обыски в симферопольском офисе Меджлиса крымско-татарского народа связаны с сигналами о наличии запрещенной литературы, передает российское информагентство ИТАР-ТАСС.

ТЕГИ: КрымФСБМеджлис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии