UA
 

В Луганской области снаряд попал на территорию школы

Корреспондент.net,  7 ноября 2014, 11:33
7
2862
В Луганской области снаряд попал на территорию школы
Фото: AP
В результате попадания снаряда на территорию школы в Луганской области никто не пострадал

Город Горское в Луганской области обстреляли более 40 раз.

В Луганской области усилились обстрелы населенных пунктов со стороны незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль в пятницу, 7 ноября.

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль сообщает об усилении обстрела со стороны боевиков населенных пунктов Луганской области, один снаряд попал в школу в городе Горское, жертв и пострадавших нет.

"Обстрелы подконтрольных Украине населенных пунктов Луганской области усиливаются с каждым днем. Из "Града", минометов и артиллерии были обстреляны г.Золотое Попаснянского района, с.Крымское Новоайдарского района, с.Вильхове и с.Старый Айдар Станично-Луганского района. Наиболее интенсивному обстрелу подверглось г.Горское Попаснянского района. После 9:00 боевики со стороны контролируемого ЛНР г.Первомайск осуществили 30 выстрелов из артиллерии, разрушив три частных дома по ул. Октябрьская", – говорится в сообщении на сайте Москаля.

В беспорядочных обстрелах на Донбассе виновны обе стороны - Amnesty

По его данным, один снаряд упал на территорию школы №15 города Горское, но не взорвался. "Обучение в это время не проводятся, дети отпущены на каникулы. Около 15:00 Горское обстреляли снова, теперь уже с "Градов". Всего было осуществлено 40 выстрелов, жертв и пострадавших нет", – добавил Москаль.

Как сообщал Корреспондент.net, в Луганской области во время проведения поисково-ударных действий в районе Сокольники подорвались на фугасе и получили ранения семь десантников.

Напомним, 5 ноября в результате попадания снаряда на спортивную площадку №63 школы в Донецке (возле аэропорта) погибли двое детей, четверо детей ранены и находятся в медицинских учреждениях города. В горсовете сообщили о 3 раненых детях.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: школаобстрелЛуганская областьНовости Луганскаобстрел школы в донецке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии