UA
 

В Минрегионстрое на взятке попался глава департамента

Корреспондент.net,  25 ноября 2014, 12:23
18
2853
В Минрегионстрое на взятке попался глава департамента
Фото: Пресс-служба Министерства внутренних дел Украины
Директор одного из департаментов Минрегионстроя задержан за получение взятки

Чиновник задержан при получении 20 тысяч долларов.

Директор одного из департаментов Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины задержан в связи с получением 20 тысяч долларов взятки. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины во вторник, 25 ноября.

В ходе досудебного расследования установлено, что чиновник, действуя по предварительному сговору с замдиректора одного из публичных акционерных обществ, требовал неправомерную выгоду от главного энергетика сельхозпредприятия за предоставление Министерством письма-согласования. 18 ноября представитель сельхозпредприятия передал замдиректору ПАО первую часть взятки (5 тысяч долларов), а 24 ноября замдиректор ПАО получил для себя и директора департамента министерства оставшуюся часть.

В Киеве поймали подполковника милиции на взятке в 28 тысяч долларов

Кроме чиновника задержан также и замдиректор указанного ПАО. За указанные действия им угрожает лишение свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст.14 (подготовка к преступлению) и ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды служебным лицом) Уголовного кодекса Украины, ведутся неотложные следственные действия по установлению обстоятельств совершенного правонарушения.

Как сообщал Корреспондент.net, в октябре правоохранители задержали чиновников Минсоцполитики и ФГИУ, которые требовали взятки при приватизации.

ТЕГИ: ГенпрокуратуракоррупциявзяткавзяткиМинрегион
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии