UA
 

Канал "Интер" снял с эфира все праздничные концерты и мюзиклы

Корреспондент.net,  3 января 2015, 07:32
1235
40046
Канал  Интер  снял с эфира все праздничные концерты и мюзиклы
Фото: kp.ru
Опальные в Украине российские артисты стали причиной скандала с каналом "Интер"

На "Интере" считают угрозу лишения телеканала лицензии искусственно созданной.

Телеканал Интер снял с эфира все праздничные концерты и мюзиклы, в том числе и собственного производства, которые анонсировались ранее.

"В частности, сняты следующие программы: "Новогодний Голубой огонек 2015", два концерта Игоря Крутого, "Юмор года", "Уральские пельмени. 20 лет в тесте", "Лучшие песни 2013", "Новогодний парад звезд 2014", концерты "Песня года 2013" и "Жди меня в Новый год", мюзиклы "Новогодние сваты" и "Красная шапочка", "Одноклассники", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "За двумя зайцами", "Снежная королева", "Три мушкетера", "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Звездные каникулы", - говорится в сообщении телеканала.

На телеканале в очередной раз назвали провокативными обвинения в свой адрес в связи с трансляцией новогодней программы с участием Иосифа Кобзона и других артистов РФ, открыто поддерживающих сепаратистов.

"Угроза лишения канала лицензии искусственно создана на основании голословных обвинений в соцсетях и публичных эмоциональных высказываний отдельных чиновников и политиков. Канал "Интер" ждет от полномочных госорганов Украины в сфере телевидения разъяснений возникшей ситуации и рассчитывает на правовое урегулирование подобных ситуаций", - говорится в сообщении.

Напомним, в новогоднюю ночь по телеканалу "Интер" транслировали "Огонек" российского производства, где выступили Иосиф Кобзон, являющийся в Украине персоной нон-грата, Олег Газманов и Валерия, поддерживающие сепаратистов, и украинская певица, экс-нардеп от "Партии регионов" Таисия Повалий.

Вице-премьер по гуманитарным вопросам и министр культуры Вячеслав Кириленко предложил из-за этого отключить телеканал.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрит вопрос о соблюдении законодательства во время новогоднего эфира телеканала "Интер" на ближайшем заседании, которое планируется на 15 января.

Сам телеканал, показавший в новогоднюю ночь выступления российских звезд, поддержавших ДНР и ЛНР, считает все обвинения, высказанные в его адрес, политическим давлением.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Новый годэфирпразднованиеконцертытелеканал Интер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии