UA
 

Гумконвой РФ проходит таможенное оформление на границе с Украиной

Корреспондент.net,  31 января 2015, 08:24
137
12755
Гумконвой РФ проходит таможенное оформление на границе с Украиной
Фото: АР
Это уже 12-й по счету гумконвой

Конвой разделился на две колонны, одна их них находится на пункте пропуска Донецк, вторая - Матвеев Курган.

Колонна МЧС с гумпомощью для Донбасса прибыла на госграницу России и Украины, началось таможенное оформление грузов, передает РИА Новости.

"Гуманитарный конвой МЧС России разделился на две колонны, одна из них находится на пограничном пункте пропуска Донецк, вторая - Матвеев Курган. В каждой из них более 80 авто, сейчас началось их таможенное оформление", - сообщили в пресс-службе МЧС России.

Сообщается, что грузовики поочередно въезжают на пункты пропуска, где их осматривают российские таможенники и пограничники. Эти процедуры осуществляются в присутствии представителей таможенной и погранслужб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ.

После завершения таможенного оформления колонны отправятся в Луганск и Донецк.

Ранее МЧС России сообщило, что двенадцатая колонна с гуманитарной помощью для Донбасса сформирована и отправится в Донецк и Луганск 31 января.

В Украину прибыл гуманитарный груз из ЕС
 
В МИД Украины напомнили, что гуманитарная помощь на Донбасс должна поступать исключительно по согласованию с правительством Украины и в соответствии с украинским национальным законодательством. В ведомстве отметили, что предыдущие гуманитарные грузы поступали с грубым нарушением вышеизложенных правил.
С середины августа 2014 года одиннадцатью колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 14,8 тысячи тонн гуманитарной помощи.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Гуманитарная помощьситуация на востоке Украиныгуманитарный конвой путинагуманитарный конвой Россиизона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии