UA
 

Патрульным в Киеве планируют предоставлять жилье

Корреспондент.net,  27 февраля 2015, 00:30
46
5243
Патрульным в Киеве планируют предоставлять жилье
Фото: МВД Украины
Киевским милиционерам будут предоставлять жилье

Сотрудники патрульной службы в Киеве будут обеспечены широким социальным пакетом, в том числе жильем.

О такой договоренности с КГГА заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на встрече с группой сотрудников ГАИ г. Киева, сообщает пресс-служба МВД.

"Сейчас идет процесс договоренностей с киевской городской властью о еще одной опции социального пакета: обеспечение работников службы жильем. Его планируют предоставлять на той территории, которую патрульные будут обслуживать", - отметил Аваков.

По его словам, новые условия работы получат не все действующие работники ГАИ, а только те, кто пройдет систему отбора на службу.

Аваков заверил, что материальное обеспечение этого подразделения будет на высоком уровне, который позволит обеспечить эффективность работы. В частности, речь идет об обеспечении современным транспортом, новейшими средствами коммуникации и новой форменной одеждой.

"Существенно изменится размер заработной платы новых патрульных. По прогнозам, уровень зарплаты патрульного полицейского составит около 8 тыс. грн в зависимости от должности", - говорится в сообщении МВД.

Как ранее сообщалось, инструкторы из США будут учить украинских инструкторов и соискателей на должности в патрульную службу полиции новой тактике.

Эка Згуладзе о полиции: меньше начальников, больше "индейцев"

ТЕГИ: ГАИжильемилицияМВД УкраиныАваковпатруль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии