UA
 

Порошенко освободил от налогов оборонную продукцию

Корреспондент.net,  1 марта 2015, 15:30
141
11524
Порошенко освободил от налогов оборонную продукцию
Фото: Адміністрація президента України
Документ запрещает ввоз оружия из России

Глава государства подписал соответствующих закон.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, освобождающий от налогообложения импортируемую продукцию оборонного значения, в том числе для нужд АТО, передает пресс-служба главы государства.

В частности, был подписан закон №168-VIII "О внесении изменений в п.2 закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об освобождении от налогообложения продукции оборонного назначения".

"Устраняются нормативные препятствия для реального безналогового ввоза продукции оборонного назначения на территорию нашего государства путем снятия ограничений, которые действовали в предыдущей редакции законов… и фактически приводили к налогообложению налогом на добавленную стоимость указанной продукции производства США, Канады, Бразилии, Китая, Индии, большинства европейских государств", - говорится в сообщении.

Кроме того, документ вводит квалификацию "страны происхождения" военной продукции и запрещает возможность поставки ее из страны, официально признанной государством-агрессором в отношении Украины.

Как сообщалось, Киев подтвердил получение летального оружия из-за рубежа.

Напомним, по результатам визита президента Украины Петра Порошенко на выставку оружия в ОАЭ Украина заключила около 20 контрактов на поставку вооружения.

Американское оружие в Украине приведет к Третьей мировой – опрос россиян

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украинаармия и вооружениеоружиезаконПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии