UA
 

РФ отправила в Донецк гумконвой для семей горняков шахты Засядько

Корреспондент.net,  7 марта 2015, 05:43
25
2902
РФ отправила в Донецк гумконвой для семей горняков шахты Засядько
Фото: АР
Россия отправил гумпомощь семьям шахтеров

В составе колонны более 20 автомобилей.

МЧС России направило внеочередную колонну с гуманитарной помощью в Донецк, она предназначена для семей шахтеров, погибших и пострадавших в результате аварии на шахте имени Засядько, а также для жителей города, передает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях.

"В 04:00 мск из Донского спасательного центра вышла колонна МЧС и сейчас она следует к государственной границе", - сказал представитель ведомства.

В составе колонны - более 20 автомобилей, которые доставят свыше 200 тонн гуманитарной помощи, в основном продуктов питания - мука, сгущенное молоко, сахар, подсолнечное масло. Также среди грузов и медикаменты.

"Эта колонна внеочередная, она формировалась в экстренном порядке по поручению президента РФ об оказании адресной помощи семьям погибших и пострадавших шахтеров", - сообщили в центре.

На ее подготовку ушло чуть более суток. Часть груза в Ростовскую область была доставлена авиацией.

Ранее сообщалось, что российские спасатели направились на шахту Засядько.

Напомним, утром 4 марта на шахте Засядько в Донецке произошел взрыв.Во время взрыва под землей находились 230 горняков. По последним данным, в результате ЧП погибли 33 человека.

В свою очередь председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец сообщил Корреспондент.net о 77 погибших. Донецкая городская администрация заявляла о спасении 157 горняков.

Порошенко требует допустить спасателей на шахту Засядько

ТЕГИ: Шахта Засядькошахтерыгуманитарный конвой Россииавария на шахте Засядько
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии