UA
 

Коломойский издал последнее распоряжение в качестве губернатора

Корреспондент.net,  26 марта 2015, 22:56
121
26803
Коломойский издал последнее распоряжение в качестве губернатора
Фото: Reuters
Коломойский издал последнее постановление Днепропетровской области

Экс-губернатор призвал объединиться Днепропетровской области и укрепиться как главному бастиону свободного украинского государства

Игорь Коломойский выдал свое последнее распоряжение "О единстве Днепропетровской области" на посту главы Днепропетровской облгосадминистрации, сообщает пресс-служба ОГА.

"Поручаю городским головам, председателям райгосадминистраций, руководителям территориальных органов министерств и других центральных органов исполнительной власти, структурных подразделений облгосадминистрации и ее аппарата направлять и в дальнейшем все усилия на обеспечение единства страны, ее обороны от внешних и внутренних врагов, безопасность жителей всех населенных пунктов Днепропетровской области", - говорится в распоряжении.

Кроме того, при выполнении данного распоряжения, Коломойский настаивает на необходимости скоординированного сотрудничества с широкими кругами общества, волонтерскими организациями и общественными активистами.

Также, Коломойский обратил внимание городских голов, председателей райгосадминистраций, руководителей территориальных органов министерств и других центральных органов исполнительной власти, структурных подразделений облгосадминистрации и его аппарата на важность сотрудничества с предпринимателями, промышленниками и всеми производителями региона; "помнить о том, что только последовательное отстаивание и защита гражданских прав и свобод, единение вокруг ценностей сохранения нашей страны и жизненно важных национальных интересов всех украинцев, позволят Днепропетровску и области укрепиться как главному бастиону свободного украинского государства".

"Требую от всех государственных служащих помнить об этом каждую минуту", - подчеркнул он в распоряжении.

Напомним, в ночь на 25 марта Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности руководителя Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий указ глава государства подписал во время встречи с губернатором.

Сегодня на совместной пресс-конференции в Днепропетровске президент Петр Порошенко и Коломойский заявили, что между ними нет ни конфликта, ни недопонимания. Порошенко поблагодарил Коломойского за его вклад во время пребывания на посту главы Днепропетровской обладминистрации. "Подчеркиваю, что очень ценю этого человека", - заключил Порошенко.

ТЕГИ: ГубернаторКоломойскийпостановлениеДнепропетровская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии