UA
 

Широкино обстреливают, есть раненые

Корреспондент.net,  25 апреля 2015, 10:25
342
10139
Широкино обстреливают, есть раненые
Фото: vk.com/batalion.azov
Сепаратисты обстреливают Широкино, когда в селе нет наблюдателей ОБСЕ

С самого утра сепаратисты обстреливают Широкино, ранены несколько бойцов батальона Донбасс.

Сепаратисты в 06:25 открыли огонь из артиллерии запрещенного калибра по позициям сил АТО в селе Широкино, бой продолжается и в эти минуты. Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов, передает 0629.

По словам Горбунова, сепаратисты используют запрещенную артиллерию, предположительно пушки Д-30 122-мм калибра, возможно самоходные артиллерийские установки. Сейчас детали инцидента устанавливаются.

Известно, что с украинской стороны есть раненые, но эта информация также уточняется. По неподтвержденным данным ранено двое военнослужащих Национальной гвардии.

Позже народный депутат Украины Семен Семенченко на своей странице в Facebook сообщил, что раненые – бойцы батальона Донбасс.

Уточняется, что всего за минувшие сутки произошло 8 обстрелов позиций украинских военных в Широкино. Сепаратисты семь раз использовали стрелковое оружие и один раз минометы 82-мм калибра. Наиболее сильными были обстрелы после 18.00.

Также за минувшие сутки в секторе "М" было зафиксировано 4 БПЛА. Еще 2 беспилотника видели после полуночи. Боевики разведывали обстановку в районе Пищевика, Сартаны, а также Ялты Першотравневого района.

Отметим, ОБСЕ и Украина выступают с предложением демитализировать Широкино - чтобы в селе постоянно находились наблюдатели ОБСЕ. Украинские и российские генералы идею поддержали, сепаратисты ранее назвали ее "шизофренией".

Ранее в АТЦ сообщали, что за последние сутки произошли боестолкновения в районах Песок и Счастья.

Турчинов объяснил, что означает демилитаризация Широкино

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на ДонбассеАТО на востоке УкраиныШирокино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии