UA
 

В ДНР сообщили, когда ожидается запуск подгрупп по Донбассу

Корреспондент.net,  4 мая 2015, 11:41
136
12275
В ДНР сообщили, когда ожидается запуск подгрупп по Донбассу
Фото: AP
Контактная группа по Донбассу встретится 6 мая

Встреча Контактной группы состоится 6 мая в Минске.

Встреча контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины состоится 6 мая, сообщил в понедельник официальный представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" на переговорах Денис Пушилин, передает "Донецкое агентство новостей".

"Мы получили приглашение на встречу в Минске, которая состоится 6 мая. На ней мы будем обсуждать запуск тематических подгрупп", - сообщил Пушилин.

Он добавил, что приглашение на встречу также получили представители "Луганской Народной Республики".

Уполномоченный представитель ЛНР на переговорах контактной группы Владислав Дейнего в понедельник подтвердил получение официального приглашения на встречу.

"Я уже получил официальное приглашение на 6 число, на встречу рабочих групп", - цитирует слова Дейнего "Луганскинформцентр". "В два часа в Минске открытие рабочих групп", - уточнил полпред ЛНР.

Напомним, 29 апреля состоялись переговоры участников Трехсторонней контактной группы с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР в формате видеоконференции. В работе группы впервые принял участие новый представитель России, посол по особым поручениям Азамат Кульмухаметов.

30 апреля состоялась телефонная беседа лидеров "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, Россия), на которой также обсуждали переход к политической части минских соглашений.

Россия должна решить украинский вопрос до осени - политолог

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Денис Пушилинпереговоры на Донбассепереговоры в МинскеПеремирие на востоке Украиныминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии