UA
 

Порошенко и Меркель не нашли замены Минским соглашениям

Корреспондент.net,  13 мая 2015, 20:17
403
18820

Главы двух государств заявляют о безальтернативности мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не видят альтернативы мирному урегулированию конфликта на Донбассе в соответствии с минскими договоренностями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства по итогам его переговоров с Меркель в Берлине в среду, 13 мая.

"Петр Порошенко и Ангела Меркель еще раз подтвердили совместную позицию относительно безальтернативности мирного урегулирования и деэскалации на Донбассе в соответствии с минскими договоренностями", – сказано в сообщении.

Стороны также призвали обеспечить немедленное прекращение огня, полный отвод тяжелой техники, освобождение всех заложников и доступ инспекторов ОБСЕ ко всем объектам, в том числе к неконтролируемым участкам украинско-российской границы.

В зоне АТО заметили 23 вражеских беспилотника

"Ангела Меркель также положительно оценила начало работы подгрупп в рамках трехсторонней контактной группы и подтвердила неизменность позиции, что структура и формат работы этих подгрупп должна четко соответствовать структуре трехсторонней контактной группы, в частности относительно председательства представителей ОБСЕ", – отмечено в заявлении.

Кроме того, федеральный канцлер Германии проинформировала президента Украины о своем визите в Россию.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее сегодня Меркель заявила, что отношения Украины и Германии превосходны

СПЕЦТЕМА: Переговоры в МинскеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: МеркельПорошенкоПеремирие на Донбассеминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии