UA
 

Под Мариуполем нашли пакет с российским сухпайком - СМИ

Корреспондент.net,  31 мая 2015, 13:31
317
36530
Под Мариуполем нашли пакет с российским сухпайком - СМИ
Фото: 0629.com.ua
Местные жители нашли сухпаек с маркировкой "Армия России"

Местные жители говорят, что нашли доказательства присутствия армии РФ.

Жители Мариуполя под Новоазовском обнаружили пакет с армейским сухпайком с маркировкой "Армия России", передает местное издание 0629.com.

Сообщается, что набор продуктов питания изготовленный московской компанией "Военторг", который не предназначен для продажи.

В солдатский паек входят различные консервы, галеты, шоколад, варенье, протертое яблочное пюре, другие продукты и приспособление для разогрева пищи, инструкция по использованию индивидуального рациона питания. 

Как сообщал Корреспондент.net, по данным штаба АТО на востоке воюют 43 тысячи человек, из них 9 тысяч российских военных. Кроме того, на вооружении у сепаратистов находится около 700 танков, утверждают в АТЦ.  

Ранее генсек НАТО неоднократно заявлял о присутствии российских войск на востоке Украины.

В свою очередь, в Пентагоне заявляли, что на востоке Украины находится 12 тысяч российских солдат. В Минобороны России на это заявление ответили, что такое большое количество военных "снежком не присыплешь".

Россия официально не признает своего участия в конфликте на территории Донецкой и Луганской областей, а также продолжает отрицать поставки оружия сепаратистам Донбасса.

 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьМариупольармия Россииситуация на востоке УкраиныНовоазовск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии