UA
 

Двое украинских военных ранены при обстреле Станицы Луганской

Корреспондент.net,  7 июня 2015, 11:05
14
2967
Двое украинских военных ранены при обстреле Станицы Луганской
Фото: Reuters
Обстановка в Луганской области остается напряженной

Глава ОГА сообщает о боях в Крымском, Екатериновке, а также возле Бахмутки.

Противник после полуночи субботы обстрелял из автоматических гранатометов и зенитной установки позиции украинских военных у с.Валуйское (прилегает к Станице Луганской), ранены двое бойцов, сообщает глава ОГА. 

По словам Москаля, раны у военных нетяжелые и угрозы их жизни нет.

"В самой Станице сохранялся относительный покой – в течение ночи зафиксированы периодические перестрелки из автоматического оружия, артиллерия и минометы не применялись", - сказано в сообщении. 

Вместе с тем, по словам Москаля, в течение вечера субботы и минувшей ночью боевые действия велись в Екатериновке – со стороны оккупированного Молодежного велся минометный обстрел опорного пункта, Родине - обстрел из противотанкового ружья и автоматического оружия крайнего блокпоста.

Также бои шли в Крымском – перестрелки из автоматов и гранатометов в районе противотуберкулезного диспансера, на автодороге Бахмутка у 29-го блокпоста, где в течение дня несколько раз летал вражеский беспилотник, а также в Счастье.

Ранее в штабе АТО заявляли, что за минувшие сутки в Луганской области наиболее активному обстрелу подверглись Сокольники. 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Луганская областьбои в Луганскеситуация на востоке Украинызона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии