UA
 

Ночная резня в Харькове: девять человек госпитализированы

Корреспондент.net,  12 июня 2015, 12:55
130
16864
Ночная резня в Харькове: девять человек госпитализированы
Фото: Соцсети
Ночной погром в студенческом городке Харькова

Милиция также задержала пять подозреваемых в ночном нападении на студгородок.

В результате нападения на студенческий городок в Харькове госпитализированы девять человек. Об этом сообщила пресс-служба областной милиции.

У некоторых из потерпевших медики констатировали черепно-мозговые травмы и непроникающие ножевые колотые раны. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь, их здоровью уже ничего не угрожает, отметили в милиции.

Харьковские правоохранители также задержали пятерых подозреваемых, которые совершили нападение.

Как сообщается, информация о происшествии поступила в милицию около 23:30 11 июня.

"Группа неизвестных молодых людей, часть которых прятали свои лица за балаклавами, вооруженные палками и колюще-режущими предметами, напали на граждан в районе улицы Отакара Яроша. В этом районе расположен студенческий городок, в это время в кафе отдыхали посетители. В результате нападения пострадали граждане Украины, среди которых оказались и несколько иностранных студентов", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что в связи с данной ситуацией ночью весь личный состав харьковской милиции, в том числе спецподразделения особого назначения, были подняты по тревоге. 

"В настоящее время задержаны 5 человек, подозреваемых в преступлении. Сейчас с ними работают следственные органы. Устанавливаются другие участники и организаторы массовой драки. Действия злоумышленников квалифицированы по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за совершенное преступление предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет", - сообщили в милиции.

Как рассказал руководитель областного главка милиции Анатолий Дмитриев, в связи с данным событием принято решение об усилении мер безопасности в городе, особенно в той части, где проживают иностранные студенты.

Как сообщалось, в Харькове поздно вечером 11 июня около 40 человек устроили погром с резней на улице Отакара Яроша, где находится студенческий городок с общежитиями нескольких вузов. Сообщалось о трех пострадавших.

ТЕГИ: Харьковмилициястудентыдракастолкновениязадержаниепострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии