UA
 

Сутки в АТО: на линии огня Опытное, Донецк и Пески

Корреспондент.net,  15 июня 2015, 09:26
34
6681
Сутки в АТО: на линии огня Опытное, Донецк и Пески
Фото: Reuters
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах в Донбассе.

Начиная c вечера и до утра противник 40 раз обстрелял позиции украинских военных, передают в пресс-центре АТО.

"С запрещенных минскими соглашениями минометов и гаубиц калибром более 100-мм до полуночи преступники били по Опытному, Тарамчуку, Березовому, Песках, Марьинке, Красногоровке. В районе Артемовска из 120-мм минометов снова били по Золотому, а также Камышевахе. А на Луганщине - по Сокольниках. После полуночи больше обстрелов террористы осуществили по Марьинке", - сказано в сообщении.

Также, по словам силовиков, Гранитное, Новогригорьевка, Богдановка и Красногоровка обстреливались с временно оккупированных территорий из 122-мм гаубиц.

"Позиции ВСУ возле Опытного и Песок обстреливал вражеский танк. За ночь было замечено 16 его беспилотников", - передают в штабе АТО.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что Трудовские и Жилплощадка под обстрелом со стороны Марьинки. Донецк, (Ворошиловский, Калининский) периодически слышны могщные взрывы.

Как сообщает глава "Минобороны" ДНР Эдуард Басурин, порядка 50 домов разрушены из-за обстрелов за неделю в Куйбышевском районе Донецка.

Ранее в Луганской ОГА сообщали, что село Крымское подверглось обстрелам сепаратистов со стороны Сокольников, в результате чего погиб военный.

Накануне полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин заявил, что Донбасс на грани большой войны, ситуация может обостриться в считаные часы.

Опубликовано видео с задержанным в Широкино россиянином

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области Обстрел Донецкаминские договоренности зона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии