UA
 

Под Марьинкой поймали диверсантов, среди них россиянин - штаб АТО

Корреспондент.net,  20 июня 2015, 10:58
116
14431
Под Марьинкой поймали диверсантов, среди них россиянин - штаб АТО
Фото: Reuters
Обстановка в Донецкой области остается напряженной

У одного из четверых задержанных изъяли паспорт гражданина РФ.

В районе села Березовое Донецкой области задержали четырех диверсантов ДНР, один из которых оказался гражданином РФ, сообщил 5 каналу пресс-офицер штаба АТО сектора Б Евгений Силкин.

"Во время выполнения боевого задания пограничным нарядом в лесополосе были задержаны четыре человека, которые осуществляли наблюдение с использованием оптических приборов и собирали данные о расположении позиций сил АТО", - сообщил Силкин.

Вскоре выяснилось, что все они являются членами ДНР. "Во время предварительного допроса и проверки документов выяснилось, что задержанные являются военными незаконных вооруженных формирований ДНР и членами разведывательно-диверсионной группы. У одного из задержанных изъяли паспорт гражданина РФ", - уточнил он. 

Накануне силовики зафиксировали 10 обстрелов Марьинки. Украинские военные сообщили, что сепаратисты применили не менее десяти обстрелов из 120-мм минометов, боевых машин пехоты, гранатометов и стрелкового оружия. В областном МВД сообщили, что при обстрелах ранена местная жительница. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: задержаниеситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области ДиверсантыМарьинка новостизона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии