UA
 

Трассу Киев-Чоп перекрыли в ожидании Правого сектора

Корреспондент.net,  12 июля 2015, 09:54
707
42972
Трассу Киев-Чоп перекрыли в ожидании Правого сектора
Фото: mukachevo.net
Трасса Киев-Чоп с вечера остается перекрытой

Ярош сообщил, что поехал на место стрельбы в Мукачево.

На посту ГАИ в н.п. Нижние Ворота, что на границе Закарпатской и Львовской областей, перекрыто движение с помощью КрАЗов и ЗИЛов.

Движение ограничено полностью, уточнили Mukachevo.net в закарпатской милиции.

Сообщается, что с Львовщины в сторону Закарпатья направляются бойцы Правого сектора на помощь окруженным под Мукачево собратьям.

Как передает телеканал 24, город патрулирует полиция и СБУ, а на въезде стоит три блокпоста.

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош сообщил сегодня утром, что выехал на место стрельбы в Мукачево, чтобы разобраться с происходящим. Вместе с Ярошем отправились командир ДУК "Правый сектор" Андрей Стемпицкий и глава партии Андрей Тарасенко.

"Мы убеждены, что наши собратья действовали в рамках необходимой обороны", - заявил он. 

Как сообщалось, Ярош призвал продолжить бессрочные акции под Администрацией президента до освобождения всего руководства силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел Арсена Авакова.

В СБУ и МВД ждут от Яроша призыва к бойцам ПС под Мукачево сложить оружие

Накануне вечером Правый сектор начал пикет у Администрации президента, требуя отставки Авакова и местных руководителей МВД в Закарпатской области.

____________________

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка с участием лиц, которые представились бойцами Правого сектора.

В результате пострадали шесть сотрудников правоохранительных органов, три гражданских лица и пять человек с надписями Правый сектор на одежде. По данным ведомства, у неизвестных были, в частности, гранатометы РПГ-​7, автоматы Калашникова, пулеметы ДШК.

В Правом секторе сообщили, что в Мукачево погибли два их бойца, после чего они отступили в горы. Также в организации заявили, что подняли по боевой тревоге весь Правый сектор. Бойцы ПС заявили, что готовы сдаться только по команде Дмитрия Яроша.

Позже СМИ сообщили, что сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в стрельбе в Мукачево. Это 18-летний студент из Николаевской области.

СПЕЦТЕМА: Конфликт с Правым сектором
ТЕГИ: транспортГАИстрельбаМукачевоправый сектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии