UA
 

Обстрелы на Луганщине: ранен военный и мирный житель

Корреспондент.net,  22 августа 2015, 10:58
24
1950
Обстрелы на Луганщине: ранен военный и мирный житель
Фото: Reuters
Обстановка на Луганщине остается напряженной

В Станично-Луганском районе обстрелами вновь перебит газопровод.

Один военный ВСУ и мирный житель пострадали в течение суток при обстрелах на Луганщине, сообщили в пресс-службе ОГА. 

"В Луганской области прошлые сутки, 21 августа, прошли в усиленной огневой агрессии со стороны боевиков. Обстреливали Попасную, Золотое-4, Валуйское и окрестности Троицкого", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что с 23:35 до 00:45 из самоходных артустановок обстреляли село Валуйское Станично-Луганского района. В результате повреждены два дома, перебит газопровод (224 абонента без газа, и высоковольтная линии электропередачи - 500 человек без света). 

Кроме того указано, что в Попасной две улицы остались без газа и света. Один из снарядов упал возле горисполкома и посек его обломками. Пострадавших нет.

"В результате обстрела окрестностей села Троицкого был ранен боец ВСУ", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в Золотом-4 в пятницу во второй половине дня был сильный минометный обстрел, в результате которого были попадания в два дома на улице Павлика Морозова, в которые уже попадали ранее.

"Также был ранен мужчина, который был доставлен в больницу. Зафиксировано прямое попадание в трансформатор. На данный момент город без света", - добавили в пресс-службе.

Сегодня утром в штабе АТО сообщили об усилении обстрелов на Луганщине

В свою очередь, издание ЛуганскийИнформцентр сообщает, что под обстрел ВСУ попал Первомайск и село Обозное. "В частности, огонь по Первомайску со стороны города Золотое и села Катериновка велся из танков, 122-мм гаубиц Д-30, минометов калибра 120 мм и 82 мм, ручных и автоматических станковых гранатометов. В результате обстрелов был поврежден газопровод и сгорела постройка в частном секторе", - передает издание. 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: жертвыЛуганская областьпострадавшиеситуация на востоке Украинызона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии