UA
 

Розыск Веры Ульянченко: журналисты нашли ее в своем офисе

Корреспондент.net,  14 сентября 2015, 14:38
40
18561
Розыск Веры Ульянченко: журналисты нашли ее в своем офисе
Фото: ТСН
В МВД "не могут найти" Ульянченко с июня

Экс-губернатор Киевщины никуда не убегала и находится в столице.

Журналисты нашли объявленную в розыск экс-председателя Киевской областной государственной администрации Веру Ульянченко в Киеве, сообщает ТСН.

Корреспондент службы новостей встретилась с Ульянченко в ее собственном офисе в Киеве.

В интервью телеканалу 112 сама Ульянченко сообщила, что считает объявление ее в розыск провокацией, в том числе против правоохранительных органов.

"Я нахожусь на улице Шелковичной, в своем офисе и работаю. В Украине я нахожусь после отпуска с 22 июля, каждый день общаюсь со следователем Генпрокуратуры, и абсолютно никаких претензий ни у них ко мне, ни у меня к ним нет. Я совершенно не понимаю этой информации, и откуда она появилась", - заявила Ульянченко.

Авто со двора офиса Ульянченко/ ТСН


Напомним, сегодня фотография Ульянченко появилась на официальном сайте МВД в разделе "Лица, которые скрываются от органов власти".

Экс-губернатор подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением). Отмечается, что мера пресечения к подозреваемой не избиралась.

Согласно информации МВД, Ульянченко исчезла из поля зрения украинских правоохранителей 30 июня.

Ранее появилась информация, что 1 июля 2015 года Генпрокуратура предъявила Ульянченко обвинения в том, что будучи на посту главой Киевской ОГА она незаконно передала охотничьи угодья "Сухолучье" в Киевской области тогдашнему премьер-министру Виктору Януковичу.

Экс-министра юстиции Лукаш объявили в розыск с неправильными данными

ТЕГИ: СБУКиевская областьГубернаторЖурналистыУльянченкорозыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии