UA
 

Адвокат назвала дату суда над российскими ГРУшниками

Корреспондент.net,  24 сентября 2015, 12:30
60
2646
Адвокат назвала дату суда над российскими ГРУшниками
Фото: Facebook.com/markian.lubkivskyi
Стала известна дата суда над российскими ГРУшниками

Суд по делу Евгения Ерофеева и Александра Александрова назначен на 29 сентября.

Судебный процесс над задержанными российскими спецназовцами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым начнется 29 сентября, сообщила адвокат Евгения Оксана Соколовская.

"Исходя из информации, полученной мной только что помощником судьи Голосеевского суда Киева, подготовительное заседание состоится 29 сентября 2015 года в 09:00, кабинет 39", - написала она на своей странице в Facebook. 

По ее словам, "вчера, в нарушение порядка обозначения подсудности рассмотрения уголовного производство по обвинению Ерофеева и Александрова, главной военной прокуратурой был подан обвинительный акт с реестром в Голосеевский суд города Киева; коллегией судей было назначено подготовительное заседание по делу".

Адвокат выразила убеждение, что будет возврат обвинительного акта.

Напомним, российские спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военными вблизи Счастья Луганской области 16 мая. На допросе задержанные россияне заявили, что они действующие военные и служат в 3-й отдельной гвардейской бригаде спецназа РФ, которая дислоцируется в Тольятти.

Российские власти неоднократно опровергали любое участие военных в конфликте на Донбассе. Вскоре послезадержания Александрова и Ерофеева в Минобороны РФ их назвали бывшими военными и потребовали освобождения. То же самое в интервью на федеральном ТВ рассказали отец Ерофеева и супруга Александрова.

ТЕГИ: Украина-РоссиясудзадержаниеВиктор Ерофеев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии