UA
 

Заблокированные фуры РФ покинули Закарпатье

Корреспондент.net,  20 февраля 2016, 07:30
612
13872
Заблокированные фуры РФ покинули Закарпатье
Фото: Нацполіція

Первая колонна из российских фур покинула территорию Закарпатья.

В пятницу, 19 февраля, заблокированные в Закарпатской области российские фуры покинули территорию региона, сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Три десятка российских фур, которые возвращались из Европы и были заблокированы на Закарпатье, в сопровождении полицейских авто выехали с территории области", - говорится в сообщении.

По данным полиции, первая колонна из шести российских грузовиков покинула территорию Закарпатья. Машины прибыли из Словакии через КПП Ужгород и из Венгрии (КПП Чоп).

"В сопровождении машин дорожной патрульной службы российские грузовики прибыли на спецпост в Нижних Воротах, через который выехали с территории Закарпатья", - сообщают в полиции.

Напомним, 16 февраля Украина и Россия договорились о возвращении в Украину грузовиков, которые остались в России из-за введенного запрета на транзит по территории РФ, а также российских грузовиков, оставшихся на территории Украины.

За последнюю неделю более 350 грузовиков украинского происхождения были остановлены на территории РФ, и более 300 авто находились в странах Азии, ожидая возвращения в Украину транзитом через Россию. Аналогично на территории Украины активистами было остановлено около 60 фур, и более 500 авто скопилось на западной границе Украины с ЕС, ожидая возвращения в Россию.

Украино-российский конфликт
Сюжет"Новая норма". Запад об агрессии России
СюжетОкончательного решения нет. Госдеп о нападении РФ
СюжетПереговоры по Украине. Главное за выходные
СюжетКлетка на шахматной доске. Резников об Украине
СюжетМиллиардеры с нами. Брэнсон поддержал Украину
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Украина-РоссияЗакарпатьефотополициягрузоперевозкитранзитблокада российских фур
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии