UA
 

В Киеве ликвидировали многомиллиардный конвертцентр

Корреспондент.net,  2 марта 2016, 10:52
16
6528
В Киеве ликвидировали многомиллиардный конвертцентр
Фото: Билан в Facebook
В Киеве ликвидировали конвертцентр

Оборот "конверта" составил более трех миллиардов гривен.

В Киеве сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность конвертационного центра, оборот которого составил более 3 млрд грн. Об этом сообщил первый заместитель главы Государственной фискальной службы Сергей Билан на своей странице в Facebook.

"В рамках расследования уголовного производства, открытого по ряду статей, было проведено шесть обысков в банках, по местам жительства фигурантов расследования и в офисах предприятий реального сектора экономики. В результате было обнаружено и изъято компьютерную технику, электронные носители информации, финансово-хозяйственную документацию транзитных и фиктивных предприятий, черновые записи, 161 печать фирм и страховых компаний, документы и паспорта подставных лиц, пять печатей банков и наличные деньги в гривнах, долларах США и евро на общую сумму 487,7 тыс. гривен", – говорится в сообщении.

В ходе анализа движения денежных средств установлено, что большинство средств со счетов предприятий-участников конвертационного центра транзитом перечислялись на счета фиктивных предприятий в ряде банков. Оборот средств через один из банков составил более 300 миллионов гривен.

В настоящее время следственные действия продолжаются.

Напомним, в Одессе СБУ ликвидировала крупный конвертцентр и изъяла более 300 тысяч долларов.

В Украине за два месяца накрыли "конверты" на 10 миллиардов

ТЕГИ: Киевналоговаяследствиеконвертационный центр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии