UA
 

Военных АТО снова атаковал беспилотник

Корреспондент.net,  19 мая 2016, 09:17
84
11233
Военных АТО снова атаковал беспилотник
Военных снова атаковал беспилотник

Беспилотник сбросил несколько неустановленных боеприпасов, пострадавших среди военных нет.

Вчера беспилотник сепаратистов снова атаковал военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО.

"Вчера снова было зафиксировано работу вражеского ударного БПЛА. Тактика его не изменилась. Неподалеку расположения одного из наших подразделений аппарат сбросил несколько неустановленных боеприпасов. И в этот раз потерь среди личного состава и военной техники нет", - говорится в сообщении.

 
Военные сообщали об атаке беспилотника на воинскую часть в тылу 17 мая.

За прошедшие сутки военные зафиксировали 17 обстрелов. Больше всего - на Мариупольском направлении. Там противник вел огонь по украинским позициям в районе Березового, Новотроицкого и Широкино, используя при этом стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

В пригороде Донецка незаконные вооруженные формирования обстреляли укрепления украинской армии южнее Авдеевки из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 120-мм минометов. Там же открывал огонь снайпер противника.

Неподалеку Красногоровки военных обстреляли из минометов калибра 82 мм.

С начала суток, в четверг, противник трижды нарушил "режим тишины". "У Марьинки боевики открывали огонь из стрелкового оружия. На Луганщине противник дважды обстрелял позиции сил АТО из гранатометов у Станицы Луганской", - говорится в сообщении.

В свою очередь в ДНР сообщают об обстрелах Спартака и Докучаевска из тяжелой артиллерии и минометов. "Пески-Октябрьский - там идет стрелковый бой с применением к/к пулемета. Мощный обстрел районов Аэропорта, Спартака и ЯПГ. Минометы 82 и 120мм, тяжелая арта и САУ долбят по нашим позициям. Так же традиционно завязались ежевечерние бои в районах Старомихайловки и Трудовских", - говорится в сообщении.

Ранее в Минобороны заявили, что говорить о полном прекращении военного конфликта на Донбассе рано, но эскалации в ближайшее время не предвидится. 

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: беспилотникситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеАТО новостиПрекращение огня на Донбассережим тишины на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии