UA
 

Порошенко проводит переговоры с Шульцем

Корреспондент.net,  27 июня 2016, 19:27
48
7983
Порошенко проводит переговоры с Шульцем
Фото: Администрация президента Украины (архив)
Переговоры Порошенко и Шульца были отложены

Встреча проходит в рамках визита главы украинского государства в Брюссель.

Президент Украины Петр Порошенко проводит переговоры в Брюсселе с президентом Европарламента Мартином Шульцем. Встреча проходит в рамках рабочего визита главы украинского государства в Бельгию, сообщает корреспондент Интерфакс-Украина.

В ходе переговоров Порошенко обсудит с Шульцем координацию действий для скорейшего введения безвизового режима для граждан Украины. После этого планируются политические консультации Украина-ЕС при участии Порошенко и руководителей Евросоюза.

После в Брюсселе начнутся политические консультации высокого уровня при участии руководства Украины и Европейского Союза. В "мини-саммите" примут участие Порошенко, вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, глава МИД Украины Павел Климкин, президент Европейского Совета Дональд Туск, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, Шульц и Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Также в консультациях примут участие ключевые еврокомиссары.

"Консультации… будут посвящены обсуждению результатов референдума в Великобритании о членстве в ЕС и их влиянию на отношения между Украиной и ЕС, путей дальнейшей мобилизации поддержки ЕС повестки дня реформ в Украине, максимального использования потенциала углубленной и всеохватывающей ЗСТ, а также введения безвизового режима", – сообщила накануне в пресс-служба президента Украины.

Согласно информации, глава государства использует переговоры в Брюсселе для содействия формированию консенсуса стран ЕС по продлению санкций против РФ.

Как сообщал Корреспондент.net, встреча Порошенко и Шульца сегодня перенеслась из-за референдума о выходе Великобритании из состава Евросоюза.

Британия вышла из ЕС
СМИ: Британия и ЕС достигли новой сделки по Brexit
Британцы провели марш за возвращение в ЕС
Большинство британцев жалеет о выходе из ЕС
Во Франции рыбаки протестуют из-за отказа Британии в лицензиях
СюжетВойна за рыбу. Пресса о споре Британии и Франции
СПЕЦТЕМА: Британия вышла из ЕС
ТЕГИ: саммитпереговорыПорошенкоБрюссельбезвизовый режимМартин Шульц
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии