UA
 

В зоне АТО ранены четверо военных

Корреспондент.net,  29 июня 2016, 15:00
24
6028
В зоне АТО ранены четверо военных
Фото: korrespondent.net
По данным штаба АТО, на Донбассе при боевых действиях ранены четверо военных

Круглосуточные тяжелые бои продолжаются в Авдеевской промзоне, заявили в Администрации президента.

В зоне АТО за прошлые сутки были ранены четверо военнослужащих. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает пресс-центр ведомства.

По его словам, за этот период ни один из военных не погиб. В Донецком направлении было 24 обстрела, шесть из которых с применением тяжелого вооружения.

"Наиболее тяжелые бои продолжаются в Авдеевской промзоне, где враг ведет огонь круглосуточно, - отметил спикер. - Традиционно противник атакует с двух направлений – южного (Спартак) и восточного (Ясиноватая)". 

При этом сообщается, что в течение суток сепаратисты не раз использовали минометы в Новгородском и на участке фронта Авдеевка – Красногоровка. В направлении позиций военных зафиксировали около 120 минометных мин, отметил Лысенко.

"Украинские войска ведут активный огонь с целью пресечения агрессивных действий незаконных вооруженных формирований", - заявил спикер.

В то же время в Мариупольском направлении под мощные артобстрелы сепаратистов попали Новотроицкое и Лебединское. На этих территориях также неоднократно открывали огонь снайперы, отметил Лысенко.

В этом направлении штаб АТО зафиксировал 24 вражеских обстрела, в том числе четыре – из тяжелого вооружения. "Вследствие агрессивных действий врага украинские войска регулярно открывают ответный огонь. Прежде всего, это касается района Докучаевска и участки фронта Талаковка – Широкино", - указано в сообщении.

При этом в Луганском направлении сепаратисты провели три обстрела в Крымском, Золотом и Новозвановке. Во время одного из обстрелов в течение 15 минут по украинским позициям выпустили 28 минометных мин, сообщил Лысенко.

В то же время в ДНР заявили о ранении троих мирных жителей. Об этом сообщает сепаратистское издание ДАН со ссылкой на замкомандующего самопровозглашенной "республики" Эдуарда Басурина.

Инцидент произошел 28 июня в 23:25. Отмечается, что двое жителей в возрасте 54 и 77 лет получили осколочные ранения при минометном обстреле поселка Трудовские на западной окраине Донецка. По данным издания, пострадавшие в тяжелом состоянии и госпитализированы.

Также при ночных обстрелах были повреждены 13 домов в Петровском районе Донецка, Горловке и Докучаевске. 

Как сообщал Корреспондент.netв зоне АТО погиб известный оперный певец Василий Слипак.

Потери в АТО: один погибший и шестеро раненых

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: видеофотовоенныеразрушенияобстрелдомаранениевоеннослужащиепострадавшиежителиДНРситуация на востоке УкраиныОбстрел Донецказона АТОДНР новостираненые в АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии