UA
 

В Ивано-Франковской области новый прокурор

Корреспондент.net,  16 июля 2016, 16:05
8
2907
В Ивано-Франковской области новый прокурор
Фото: facebook.com/LarysaSargan
Прокуратуру Ивано-Франковской области возглавил Александр Стратюк

Чиновника представил генпрокурор Луценко.

Коллективу прокуратуры Ивано-Франковской области представлен новый руководитель Александр Стратюк. Представил нового прокурора генпрокурор Украины Юрий Луценко, сообщила его пресс-секретарь Лариса Сарган на своей странице в Facebook в субботу, 16 июля.

"Прокурором назначается человек, который тут не имеет никаких связей", – сказал Луценко, представляя коллективу нового руководителя.

По словам Сарган, предыдущего прокурора Ивано-Франковской области Владислава Братюка уволили из органов прокуратуры.

"Незаконная вырубка леса в Ивано-Франковске – это ровенская "схема янтаря", это та самая зараза, которая вас съедает… Я приехал сюда, чтобы положить конец вашему потворствованию. Я прекрасно понимаю, что рубать лес будут. Люди – бедные, добывают себе таким противоправным способом (средства, – ред.) на жизнь. Но я буду делать все, что смогу, если надо будет – буду еще раз менять прокуроров – потому что всех вас надо снимать, ребята, до той поры, пока вы не перестанете покрывать вырубку лесов", – сказал Луценко, обращаясь к местным прокурорам Ивано-Франковской области.

Он отметил, что Коломыйский, Надвирнянский и Кулушський прокуроры прошли конкурс, но не могут объяснить сложившуюся в области ситуацию.

"Два варианта: или вы не в теме – и мне не нужны такие руководители; или вы в доле – и тогда вы точно нужны не мне, а прокурорам другого направления", – сказал генеральный прокурор.

Стратюк работает в органах с 1994 года. С октября 2014 он работал заместителем прокурора Харьковской области.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня в 8.00 Луценко в Луцке представил нового прокурора Волынской области Максима Киричука.

По материалам: Корреспондент.netИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛуценкоИвано-Франковскпрокурорвырубка лесагенпрокуроркадровая ротация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии