UA
 

Сутки в АТО: перестрелка у Богдановки

Корреспондент.net,  5 августа 2016, 08:03
64
11014
Сутки в АТО: перестрелка у Богдановки
Сепаратисты грозят возобновлением боевых действий, если не прекратятся обстрелы

Количество обстрелов в зоне АТО снизилось.

С начала суток незаконные вооруженные формирования 42 раза открывали огонь по позициям ВСУ, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении противник вел минометный и пулеметный огонь по Авдеевке и Невельскому. В Зайцевом и Нижнем Лозовом сепаратисты применяли БМП. По Опытному огонь велся из противотанкового ракетного комплекса. Позиции в Луганском обстреливались из БМП, пулеметов крупного калибра.

На Мариупольском направлении велся огонь из минометов различных калибров, гранатометов и пулеметов по Водяному, где также применялись БМП. По позициям ВСУ в Красногоровке, Тарамчуке и Гранитном велся гранатометный огонь. В Новотроицком и Павлополе сепаратисты вели огонь из минометов. Близь Марьинки зафиксирован огонь из зенитной установки. 

"Около десяти часов вечера под прикрытием темноты группа противника в количества до 8 человек подошла к опорному пункту в районе Богдановки. Держась на дистанции около 500 м, диверсанты открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Украинские защитники были готовы к провокациям и дали достойный отпор. Через час противник отступил в обратном направлении. Потерь среди личного состава украинской стороны нет", - отмечают в штабе АТО.

На Луганщине по украинским позициям в Новозвановке и Лопаскином сепаратисты дважды открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

В ДНР заявили о готовности обменять 42 заложника

Также, НВФ активизировали проведения аэроразведки на Донецком направлении, где зафиксировано три полета беспилотников.

В свою очередь, в ДНР сообщают об атаке со стороны военных у Коминтерново, а также обстрелах по всей линии фронта в Донецкой области, в частности у Ясиноватой, Горловки и Широкино.

Накануне представители ДНР заявили о возможном начале полномасштабных военных действий на Донбассе, "если Киев продолжит обстрелы".

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: беспилотникситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеАТО новостиминские договоренности АТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии