UA
 

Итоги 15 августа:Срыв е-декларирования, бланки ВНОСюжет

Корреспондент.net,  16 августа 2016, 07:00
128
9399
Итоги 15 августа:Срыв е-декларирования, бланки ВНО
Фото: Соцсети
Запуск электронных деклараций оказался под угрозой

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Лавров обещает повлиять на Донецк и Луганск

Россия будет оказывать влияние на самопровозглашенные ДНР и ЛНР для урегулирования ситуации на Донбассе. Как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров: "Россия свою часть пути пройдет и будет настраивать ДНР и ЛНР на конструктивный лад".

Ситуация на границе с Крымом стабилизировалась

Ситуация на админгранице с Крымом спокойная, все контрольные пункты пропуска работают в штатном режиме, активность российских военных уменьшилась. Как сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян: "Ситуация на админгранице сохраняется спокойная. Все контрольные КПВВ работают в штатном режиме. Если говорить о тенденциях, то за минувшие сутки админграницу пересекли еще на 22% меньше людей, чем раньше. Большинство людей пересекают границу, выезжая из оккупированного полуострова, а не следуя туда. Сегодня утром скоплений автотранспорта на КПВВ нет".

СМИ узнали о новых задержаниях в Крыму

По делу о "диверсиях" в Крыму российские правоохранители задержали еще двоих человек. Об этом пишет Интерфакс, ссылаясь на источники в органах. "На сегодняшний день под стражей находятся уже девять человек, двое из них арестованы. В ближайшие сутки им могут быть предъявлены обвинения по статьям, в том числе связанным с организацией теракта и пособничеством в террористической деятельности", - заявил собеседник агентства.

В ЕС напомнили ключевое условие е-декларирования

В Евросоюзе напомнили Украине, что ключевым условием запуска системы электронного декларирования является сертификат технической безопасности. Об этом в Twitter написал руководитель группы поддержки Украины Еврокомиссии Петер Вагнер. "Представительство ЕС: сертификат технической безопасности для электронных деклараций является ключевым условием!" - напомнил он.

В ГПУ показали подделанные при Ликарчуке бланки ВНО

Генпрокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении бывшего главы Центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука и его заместителей. Как сообщает пресс-служба ГПУ, чиновников подозревают в несанкционированном изменении результатов внешнего независимого оценивания.

В "черной кассе" ПР нашли главу штаба Трампа

Имя главы предвыборного штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа Пола Манафорта есть в списке "черной бухгалтерии" Партии регионов. Об этом Украинской правде подтвердили в Антикоррупционном бюро. "Согласно спискам, на расходы, связанные с данным лицом, начиная с 20.11.2007 года было выделено более 12,7 млн долларов США", – сообщила пресс-служба бюро.

Позже глава предвыборного штаба кандидата в президенты США республиканца Дональда Трампа, экс-советчик Виктора Януковича Пол Манафорт отрицал получение 12,7 миллионов долларов из "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Заместителя "министра" ЛНР объявили в розыск

Украинская сторона объявила в розыск бывшего сотрудника МВД Украины, перешедшего на сторону сепаратистов и ныне называющего себя "замминистра внутренних дел" ЛНР. Об этом сообщает прокуратура Луганской области, в отношении него проводится специальное досудебное расследование. "Досудебным расследованием установлено, что бывший сотрудник одного из органов МВД Украины добровольно перешел на сторону террористической организации "ЛНР" и активно участвует в деятельности силового блока указанной террористической организации, занимая должность так называемого заместителя министра внутренних дел террористической организации "ЛНР", - говорится в сообщении.

В столице РФ рекордный ливень

В столице России Москве почти сутки не прекращается дождь. Как сообщает ТАСС, за 12 часов в городе выпало около 50 мм осадков, что составляет более 60% месячной нормы. Отмечается, что при этом был побит рекорд 129-летней давности. Спасатели эвакуировали около 200 человек из подтопленных автомобилей, рейсового автобуса и маршрутного такси в нескольких районах Москвы.

ТЕГИ: УкраинаЕСМоскваПартия регионовграницадождьДональд ТрампдекларацияВНОсергей лавровДНРЛНРаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии