UA
 

Безнаказанность экстремистов угрожает безопасности украинцев – МедведчукМнение

Корреспондент.net,  5 сентября 2016, 13:56
22
6077
Безнаказанность экстремистов угрожает безопасности украинцев – Медведчук
Фото: espreso.tv
Медведчук требует безотлагательного расследования поджога телеканала "Интер"

Политик допускает, что загоняя людей на крышу горящего здания, организаторы поджога "Интера" хотели добиться тех же результатов, что и организаторы поджога Дома профсоюзов в Одессе, повлекшего гибель десятков людей.

В преддверии нового политического сезона – начала пятой сессии Верховной Рады VIII созыва – представители "партии войны" намеренно создают очаги эскалации и агрессии в обществе. Так лидер " Украинского выбора ― Право народа " Виктор Медведчук прокомментировал поджог телеканала "Интер" 4 сентября.

Политик допускает, что загоняя людей на крышу горящего здания, организаторы поджога "Интера" хотели добиться тех же результатов, что и организаторы поджога Дома профсоюзов в Одессе, повлекшего гибель десятков людей.

"Самое ужасное, что власть даже не пытается пресекать попытки радикалов сеять семена ненависти и агрессии. За последние годы противозаконные, провокационные, варварские действия "патриотов"-экстремистов не получили должной оценки со стороны власти, не было и адекватной реакции правоохранительных органов", – отметил Медведчук.

По его мнению, безнаказанность экстремистов, прикрывающихся патриотическими лозунгами, угрожает не только жизни и безопасности граждан Украины, но и ставит под угрозу фундаментальные демократические ценности, уверен политик.

"Украинский выбор ― Право народа" требует безотлагательного расследования варварских действий в отношении телеканала "Интер", а также всех преступлений, совершенных радикалами. Государство обязано защищать права человека, обеспечивая социальную и общественную безопасность граждан. В противном случае страна скатится в хаос и полный правовой нигилизм", – подытожил Медведчук.

Как сообщал Корреспондент.net, полиция задержала участников пикета под "Интером", но потом отпустила их.

Скандал на Интере
Интер подает в суд на Нацсовет
Нацсовет оштрафовал Интер за концерт к 9 мая
В ОБСЕ осудили попытку поджога телеканала Интер
СюжетНе так отметили? За что снова блокируют Интер
У дома Левочкина произошли столкновения Нацкорпуса с полицией
СПЕЦТЕМА: Скандал на Интере
ТЕГИ: ИнтерМедведчуктелеканал Интерукраинский выборВиктор МедведчукПожар на Интереблокада Интераподжог Интера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии