UA
 

В Мукачево пьяный прокурор устроил ДТП

Корреспондент.net,  11 сентября 2016, 14:25
78
21724
В Мукачево пьяный прокурор устроил ДТП
Фото: УНН
По факту аварии начаты досудебное и служебное расследования

Из-за препятствования врачей освидетельствовать прокурора не удалось.

В Мукачево Закарпатской области 26-летний прокурор устроил ДТП, пытаясь скрыться от патрульной полиции. Авария произошла ночью 10 сентября, сообщает УНН со ссылкой на правоохранителей.

Автомобиль прокурора Ford Fiesta был припаркован на пешеходном переходе с нарушением ПДД. При попытке полицейских сделать водителю предупреждение, он нажал на газ и уехал.

Во время погони прокурор не справился с управлением, заехал на бордюр и снес дорожное металлическое ограждение магазина.

По словам патрульных, водитель вел себя неадекватно, имел признаки алкогольного опьянения и предлагал взятку. Никаких документов у мужчины с собой не было. Услышав, что надо пройти тест на алкоголь, он начал убегать. Когда полицейские его догнали он ударил одного из них в лицо.

Правоохранители силой успокоили беглеца, надев на него наручники, однако мужчина начал имитировать плохое состояние здоровья, требуя вызвать ему "скорую помощь". Медики отвезли нарушителя в Мукачевскую центральную районную больницу.

Там патрульным отказались предоставить какие-либо объяснения по размещению беглеца в отделении реанимации. Также врачи отказались сообщать что-либо о состоянии госпитализированного.

Позже стало известно, что 26-летний прокурор является сыном одного из руководителей Мукачевской больницы.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, по факту аварии начаты досудебное и служебное расследования. В ведомстве отметили, что на момент ДТП их сотрудник находился в отпуске."Сейчас он находится в Мукачевской центральной районной больнице с диагнозом ушиб головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма", – уточнили в прокуратуре.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа пьяный сотрудник службы безопасности устроил ДТП с пострадавшими на трассе Киев-Харьков.

ТЕГИ: ДТПаварияМукачевополицияпьяныйпрокурорПьяные водители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии