UA
 

Ректора-взяточника НАУ посадили под домашний арест

Корреспондент.net,  19 сентября 2016, 16:36
11
2752
Ректора-взяточника НАУ посадили под домашний арест
Фото: Громадське радіо
Экс-ректор Национального авиационного университета Владимир Харченко получил два месяца домашнего ареста

При вынесении решения суд учитывал проблемы со здоровьем у подсудимого.

Бывшего исполняющего обязанности ректора Национального авиационного университета (НАУ) Владимира Харченко посадили под частичный домашний арест на два месяца. Такое решение принял Соломенский райсуд Киева, сообщает Страна.ua.

При вынесении постановления учитывали возраст и проблемы подсудимого со здоровьем. По данным СМИ, до 27 октября с 13:00 до 8:00 он должен находиться по месту жительства.

"Такое решение не отвечает позиции обвинения. Я считаю это решение незаконным", - сообщил прокурор Максим Кравченко.

При этом сам Харченко заявил, что не знал о взяточничестве со стороны адвоката Сергея Крыжановского. До этого сообщалось, что защитник выступал посредником при требовании денег от одного из профессоров. "Узнал об этом только из заявления прокурора, - сообщил Харченко. - Не знаю, как Крыжановский мог обещать восстановление на должностях, спросите это у него".

Ранее в НАБУ сообщали, что руководитель в обмен на взятку обещал восстановить в должностях трех работников вуза по решению суда. Помимо денег, при обыске дома у руководителя обнаружили девять слитков золота. После задержания Харченко из-за ухудшения здоровья находился в больнице под охраной правоохранителей.

Как сообщал Корреспондент.net, 26 августа в Киеве задержали на взятке исполняющего обязанности ректора Национального авиационного университета Владимир Харченко. Сумма составила 170 тысяч евро.

Арестовано имущество ректора-взяточника НАУ

ТЕГИ: видеоВУЗвзяткиборьба с коррупциейКоррупция в Украинедомашний арестректор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии