UA
 

По делу Бузины не было никакой экспертизы ДНК подозреваемых – Кузьмин

Корреспондент.net,  30 сентября 2016, 14:51
50
5153
По делу Бузины не было никакой экспертизы ДНК подозреваемых – Кузьмин
Бузина был застрелен 16 апреля 2015 года

Власть саботирует расследование убийства Олеся Бузины, считает адвокат матери журналиста.

Анонсированная генпрокурором Юрием Луценко экспертиза ДНК подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины не проводилась. Об этом заявил на своей странице в Facebook бывший заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, который сейчас в качестве адвоката представляет интересы Валентины Бузины – матери погибшего журналиста.

По его словам, на протяжении двух месяцев Луценко и подчиненные ему прокуроры говорили, что по делу проводится экспертиза ДНК подозреваемых и именно из-за длительного экспертного исследования дело об убийстве приостановлено.

"Все это оказалось ложью. Сегодня адвокаты потерпевшей стороны вместе с мамой погибшего журналиста посетили руководство СМЭ. Как сообщила завотделом экспертизы ДНК, никакая экспертиза по делу Бузины не проводится. Никаких материалов для производства экспертизы по этому делу из прокуратуры не поступало", – сообщил Кузьмин.

Он считает, что как в деле Георгия Гонгадзе власть дождалась смерти его матери, чтобы свернуть расследование, "так и в деле Бузины власть ждет смерти Валентины Павловны, чтобы навсегда похоронить правду".

"Завтра я подам адвокатский запрос генпрокурору и прокурору города о причинах ненаправления материалов для ДНК-экспертизы подозреваемых, а также заявление в парламент и президенту об увольнении силовиков за саботаж расследования дела об убийстве журналиста", – отметил Кузьмин.

Как сообщал Корреспондент.net, Олеся Бузину застрелили 16 апреля 2015 года у подъезда собственного дома. Год спустя суд отпустил националистов, подозреваемых в убийстве: Андрея Медведько и Дениса Полищука.

Убийство Олеся Бузины
Подозреваемый в убийстве Бузины вошел в общественный совет НАБУ
Суд "обнулил" дело Бузины
Убийство Бузины: прокурор начал зачитывать обвинительный акт
Убийство Бузины: Националисты устроили пикет у ГПУ
Дело об убийстве Бузины рассмотрит суд присяжных
СПЕЦТЕМА: Убийство Олеся БузиныГромкие убийства в Украине
ТЕГИ: экспертизаОлесь БузинаРенат КузьминКузьминБузинаубийство Бузины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии