UA
 

Итоги 16 октября: Моторола погиб, взрыв в ТурцииСюжет

Корреспондент.net,  17 октября 2016, 07:00
276
24441
Итоги 16 октября: Моторола погиб, взрыв в Турции
Фото: Reuters
Погиб Моторола

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Полиция рассказала о смертельной аварии с БТР

Полиция рассказала подробности об аварии с БТР и пассажирского автобуса в Донецкой области. Как сообщает пресс-служба ведомства, БТР украинской армии столкнулся с шахтным автобусом в Покровске. В результате погиб водитель автобуса и ранены пассажиры. "В результате ДТП водитель автобуса погиб на месте, а двое пассажиров - женщина 1974 года и мужчина 1989 года рождения – госпитализированы", - говорится в сообщении.

Пограничники попросили не ездить через КПП Зайцево

Пограничники попросили граждан временно воздержаться от пересечения линии разграничения через КПВВ Зайцево из-за его переноса. Как сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян в Facebook: "Вниманию граждан, пересекающих линию разграничения. Продолжается поэтапный перенос КПВВ Зайцево ближе к линии разграничения. В связи с этим просим временно воздержаться от пересечения линии разграничения на данном направлении, поскольку проведение инженерных и монтажных работ замедляют работу контрольных служб и увеличивают время ожидания".

Украина завершила закачку газа в хранилища

Украина прекратила закачку газа в подземные газовые хранилища (ПХГ) и начала его отбор. Как сообщил пресс-секретарь Укртрансгаза Максим Белявский: "Украина сегодня прекратила закачку газа и начала его отбор из подземных хранилищ. Суточный режим - 1,2 млн куб. м. Было закачано 6,3 млрд куб. м, в ПХГ хранится 14,7 млрд куб м, заполненность - 48% ".

Власти подсчитали крымчан с украинским паспортом

Более 8,8 тысячи крымчан получили паспорта гражданина Украины после аннексии Россией полуострова, заявила замначальника отдела регистрации и эмиграции департамента по вопросам гражданства, паспортизации и регистрации ГМС Украины Галина Суботенко. "За это время было оформлено 354 паспорта в форме карточки. Большинство наших граждан оформляют паспорта в форме книжечки. За этот период было оформлено, выдано и осуществлен обмен паспорта гражданина Украины в форме книжечки 8,5 тысячам наших граждан", - сказала она.

Путин ответил на обвинения в срыве "Минска"

Заявление президента Украины Петра Порошенко о неурегулированности вопросов безопасности на Донбассе является предлогом, чтобы не выполнять политическую часть минских договоренностей. Как заявил президент РФ Владимир Путин: "Я знаю, что мой коллега, президент Порошенко опять пытается переложить какую-то ответственность на Россию, ссылаясь на неурегулированность в сфере безопасности. Я считаю, что это только предлог, чтобы ничего не делать в политической сфере".

Смертник подорвал себя в Турции во время спецоперации

Несколько террористов "Исламского государства" (ИГ) совершили самоподрыв во время проведения полицией спецоперации в Газиантепе на юге Турции. Трое сотрудников правоохранительных органов погибли, восемь человек получили ранения. Четверо из пострадавших – сирийского происхождения. Полиция следовала за автомобилем предполагаемых боевиков, по всей видимости, начиненным взрывчаткой, до дома, где укрывалась группа выходцев из Сирии, после чего на месте начала проведение спецрейда. Несколько человек в итоге были задержаны.

NASA не будет сотрудничать с Роскосмосом

NASA не планирует продлевать контракт с Роскосмосом на доставку астронавтов к Международной космической станции (МКС) после 2018 года. Как сообщил замглавы американского космического агентства по пилотируемым программам Уильям Герстенмайер: "Нет, не планируем".

Энергосистема Украины готова к зиме

Если в Украине возникнет проблема с запасами газа, удар на себя возьмет энергетика. Как заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик: "В этих условиях (начало отбора газа из ПХГ, – ред.) я должен сказать, что украинская энергетика полностью готова: мы довели объем атомной энергетики с 40%, которые были в мае, до 60%, а через неделю состав атомной энергетики будет 65%".

В СБУ и МВД подтвердили смерть "Моторолы"

В Министерстве внутренних дел Украины подтвердили факт смерти одного из лидеров самопровозглашенной ДНР Арсена Павлова с позывным "Моторола". Как сообщил пресс-секретарь ведомства Артем Шевченко на своей странице в Facebook: "Террорист Арсений "Моторола" Павлов – уничтожен. Похоже, что своими же подельниками по человеконенавистническому террористическому интернационалу. Таков печальный, но справедливый конец всех таких ублюдков на нашей украинской земле".

Ципрас переизбран главой партии СИРИЗА

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас переизбран председателем партии Коалиция радикальных левых (СИРИЗА; Synaspismostis Rizospastikis Aristeras; SYRIZA). За него отдали голоса 93,54% делегатов партийного съезда, сообщила избирательная комиссия. Участвовать в избрании председателя СИРИЗА могли 2926 делегатов. Проголосовали 2758 делегатов, из которых 2548 отдали голоса за Ципраса, 176 бюллетеней были не заполнены, 34 признаны недействительными.

ТЕГИ: УкраинагазДТПNASAТурцияРоскосмосвзрывдонбассВладимир Путинаннексия КрымаМотороласмерть Моторолы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии