UA
 

Предприниматели Николаевщины выступили против губернатора - СМИ

Корреспондент.net,  4 ноября 2016, 15:25
31
5813
Предприниматели Николаевщины выступили против губернатора - СМИ
Предприниматели выступили против Алексея Савченко

Бизнесмены считают, что руководитель области связан с рэкетом.

 
СМИ Николаева распространили письмо 33 предпринимателей с требованием разобраться с коррупцией в области, сообщает Страна
 
В письме утверждается, что губернатор региона Алексей Савченко и его бизнес-партнер Макарян, а также замглавы областного СБУ Алексей Лях якобы занимаются рэкетом предприятий региона, создавая проблемы с ведением бизнеса.
Часть письма предпринимателей
 
Одним из последних требований, "чтобы не было проблем", является закупка газа у компании Солар Скай, основанной панамским офшором Алиорра Коммерс Корп, и уже фигурировавшей в коррупционном скандале с закупками на Укрзализнице.
 
Курсируют слухи о том, что спустя несколько дней после старта работы новый губернатор лично по телефону давал команды Николаевской таможне прекратить оформление грузов двум промышленным предприятиям области, которые не пошли на требования верхушки региона.
 
Примечательно, что ранее ряд изданий с ссылкой депутатов БПП сообщали, что губернаторство обошлось Алексею Савченко в 20 миллионов долларов (по другим данным - в 3 миллиона). И теперь расстановкой нужных кадров, рэкетом и благодаря использованию уже существующих коррупционных схем в регионе чиновник пытается отбить вложения.
 
 
ТЕГИ: НиколаевпредпринимателиНиколаевская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии