UA
 

Минобороны: Снова кого-то назначили "украинским диверсантом"

Корреспондент.net,  16 ноября 2016, 14:08
56
4598
Минобороны: Снова кого-то назначили  украинским диверсантом
Фото: СНБО Украины
Андрей Лысенко рассказал, где российские спецслужбы берут "диверсантов"

Андрей Лысенко подозревает, что российские спецслужбы охотятся на военных пенсионеров в Крыму.

Появившаяся в российских СМИ информация о якобы задержании "украинского разведчика" не соответствует действительности. Об этом заявил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Делаем анализ сообщений спецслужб РФ – пришли к выводу, что они уже пошли новаторским путем. Они уже объявляют про задержание якобы украинских диверсантов не только по понедельникам, но уже и по средам, – сказал Лысенко. – Еще раз успокоим наших граждан – ни одного украинского военнослужащего так называемые спецы российские не задерживали. Опять-таки они кого-то назначили этим "украинским диверсантом".

По его словам, теперь любого военного пенсионера в Крыму могут объявить "диверсантом".

"Хотим также напомнить, что на территории оккупированного Крыма, к сожалению, остались наши соотечественники, которые когда-то проходили службу в рядах Вооруженных сил. Они сейчас военные пенсионеры, проживают на этой территории, однако вероятный "запас" или потенциал, чтобы их когда-нибудь объявить украинскими диверсантами. Еще раз – украинские военные сейчас находятся на своих позициях, на боевых постах", – резюмировал Лысенко.

Как сообщал Корреспондент.net, 10 ноября российские спецслужбы сообщили о захвате трех "украинских диверсантов" в Севастополе. В квартире одного из задержанных якобы были найдены шевроны воинских частей Украины, офицерские погоны, визитка Правого сектора и комплекты камуфляжной одежды.

В России сообщают, что украинцы якобы готовили теракты на важнейших, в том числе, военных объектах на полуострове. В Украине все отрицают и называют это фейком. Эксперты считают, что оружие "крымских диверсантов" было страйкбольным.

Обострение на границе Крыма
В МИД Украины назвали дату второго саммита Крымской платформы
Bayraktar на Донбассе: США ответили на заявление РФ
На Донбассе ранены двое военных
Сутки на Донбассе: девять обстрелов, ранен боец
Вице-спикеры трех парламентов посетили зону ООС
СПЕЦТЕМА: Обострение на границе КрымаЗадержания украинцев в РФ
ТЕГИ: КрымСевастопольФСБДиверсантыдиверсанты в Крыму
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии