UA
 

Итоги 30.12: Дефолтный Приват и доллар по 28Сюжет

Корреспондент.net,  31 декабря 2016, 04:36
174
44247
Итоги 30.12: Дефолтный Приват и доллар по 28
Фото: fttc.com.ua
ПриватБанку объявили ограниченный дефолт

Корреспондент,net выделяет главные события вчерашнего дня.

Очередное дно гривны

Гривна в обменниках пробила очередное локальное дно: 28 за доллар. Напомним, что валютный ажиотаж начался около недели назад. Еще с 21 декабря Нацюанк обещает успокоить валютный рынок, который взбудоражился после национализации ПриватБанка.

Украинка-чемпионка

Украинка Анна Музычук стала чемпионкой мира по шахматам в блице. Музычук опередила занявших 2-3 места россиянок Валентину Гунину и Екатерину Лагно на пол-балла каждую.

Путин отказался высылать дипломатов США

Президент России отказался от симметричного ответа на вчерашний демарш Вашингтона, который изгнал из страни 35 российских дипломатов. "Дальнейшие шаги по восстановлению российско-американских отношений будем выстраивать исходя из политики, которую будет проводить администрация президента Дональда Трампа", – отметил Путин.

ПриватБанк немного в дефолте

Рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг ПриватБанка с CCC до RD (ограниченный дефолт). Такое решение Fitch объяснил соглашением Приватбанка с кредиторами о реструктуризации двух выпусков его облигаций.

В центре Киева стреляли из автомата

Двое человек находятся в тяжелом состоянии после огнестрельных ранений, полученных сегодня вечером недалеко от метро Дворец Спорта в Киеве. Стрелял из автомата вымогатель денег у интернет-магазина, подтвердила полиция. 

Гигант химпрома Украины остановился

В Одессе остановился Припортовый завод - флагман химической промышленности Украины. Как заявляют власти, это связано с высокой ценой на газ. Сейчас государство ищет, кому сдать мощности завода в аренду. 

СПЕЦТЕМА: Итоги дня
ТЕГИ: ОПЗкурс доллара к гривненационализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии